13 июня 2021
531

Можно ли вернуть своего бывшего партнёра и 7 советов, помогающих это сделать

Он не просто хотел вернуть свою бывшую девушку, а желал на ней жениться. Проблема состояла в том, что она собиралась выходить замуж за другого: была буквально у самого алтаря. Но настоящая любовь одержала верх, и в последний момент он сумел её вернуть.

Кино… Разве можно его не любить? В романтических комедиях девушка всегда возвращает своего парня, так же как брошенный парень воссоединяется со своей любимой. Иногда это происходит под самый занавес фильма.

Но каковы ваши шансы вернуть своего бывшего партнёра в реальной жизни, за пределами киностудий? Вы вернёте своего бойфренда, если действительно его любите, разве нет? Воссоединение с бывшей девушкой неизбежно! Ведь любовь всегда побеждает. Но, увы, жизнь не кино (даже, если Вы живете в Голливуде!) Если вернуть своего бывшего партнёра все же возможно, то, как лучше это сделать?

Однако давайте сперва решим, можно ли вообще наладить отношения с бывшей подругой или парнем после разрыва отношений?

Самая приятная часть ссоры заключается в примирении. Безусловно. Множество счастливых пар расходились, но затем опять мирились, и их отношения становились ещё прочнее. Возможно, Вы испытываете отчаяние, обиду, сходите с ума (то, что делает нас очень счастливыми или несчастными, "сводит нас с ума"); но пришло время трезво все осмыслить. Вы можете чувствовать себя "разбитым" или считать, что жизнь утратила смысл. Но это не так! Эти чувства пройдут, даже если вам так не кажется.

Конечно, необходимо, чтобы "эмоциональная пыль" немного осела; возьмите небольшую паузу. Но что бы ни случилось, вам понадобится правильная стратегия.

Как вернуть бывшего партнёра: первое, о чем стоит подумать

Возвращение своего бывшего парня или девушки может быть возможным и правильным, но надо учитывать, как закончились ваши отношения.  

  • Расстался ли с вами ваш партнёр (или Вы с ним) в результате яростного спора, когда чувства были накалены до предела? Возможно, гордость с одной или обеих сторон мешает вам наладить отношения. 

  • Или с вами решили расстаться после длительного обдумывания и взвешивания всех аргументов? Был ли это "прагматичный" разрыв, спланированный и тщательно обдуманный, или все произошло внезапно, под влиянием момента?

Правда в том, что возвращение вашего партнёра может быть возможным, но стоит задуматься: лучшее ли это решение? Давайте об этом поговорим.

Действительно ли Вы желаете прежних отношений? Пришло время серьёзно подумать

Считаете ли Вы, что возвращение бывшего партнёра – это лучшее развитие событий? Или Вы смотрите на своего бывшего парня или девушку через розовые очки, потому что мы всегда ценим то, что потеряли? Возможно, этот человек вёл себя агрессивно, обворовывал вас или обманывал, либо Вы вели себя подобным образом (простите, что я так о вас говорю, но ведь мы лично не знакомы). Какие бы чувства Вы сейчас ни испытывали, пришло время все взвесить и обдумать.

Будьте настолько объективным, насколько это возможно: действительно ли этот человек улучшает качество вашей жизни? А вот ещё более трудный вопрос: делаете ли Вы его жизнь лучше? Не переоцениваете ли Вы значимость своего бывшего партнёра потому, что боитесь больше никого не встретить? Если Вы ответили "да" на эти вопросы, то, возможно, вам будет лучше без бывшего парня или девушки – как ни тяжело это слышать.

Одна женщина была убеждена, что хочет помириться с бойфрендом, но когда эмоции улеглись, она поняла, что ее жизнь стала лучше… без него. Вы не она, но тем не менее.

Если Вы действительно думаете (а не только чувствуете), что ваши отношения имеют будущее, тогда следуйте этим советам, чтобы вернуть своего бывшего партнёра.

Совет 1. Не умоляйте… пожалуйста!

Если у ваших отношений есть потенциал, вам нужно предпринять ряд действий, избегая при этом типичных ошибок. Помните о необходимости сохранять своё достоинство. Умоляя или иначе выражая своё отчаяние, Вы можете вызвать у своего бывшего партнёра лишь сожаление, что лишит вас всякой привлекательности. Если же его сердце растает, и он вернётся, в будущем это приведёт к ещё большим разочарованиям. Ваш партнёр будет думать, что совершил ошибку, пожалев вас.

В настоящий момент вам может быть все равно, но впоследствии Вы поймёте: то, как пары воссоединяются, влияет на их отношения в дальнейшем. Донесите до своего бывшего парня или девушки, что ваши отношения ещё себя не исчерпали, но сделайте это спокойно, по-взрослому.

Совет 2. Оставьте игры для песочницы

Пытаться вернуть бывшего партнёра, играя в игры, значит, совершать ошибку. Подсказка присутствует в самом названии: игры созданы для детей. Попытки заставить своего "бывшего" ревновать, встречаясь с другим, могут сыграть с вами злую шутку в дальнейшем, если Вы сумеете вернуться к прежним отношениям. Всегда ведите себя как взрослый человек, кем Вы и являетесь.

Совет 3. Не прибегайте к шантажу

Вы можете жить без своего бывшего партнёра, даже если сейчас вам так не кажется. Это факт! Крики, рыдания или угрозы покончить с собой, если ваш бывший бойфренд или бывшая подруга не встретятся с вами или не вернутся к вам, заставят их чувствовать себя объектами манипуляции и испытывать гнет давления. Эмоциональный шантаж только укрепит их уверенность в том, что, прекратив с вами отношения, они были правы.

Действительно ли Вы хотите жить с кем-то, кто делает это помимо своей воли – только ради того, чтобы Вы не совершили какую-нибудь "глупость"?

Совет 4. Не говорите, что Вы изменились, а покажите это

Если ваш бывший парень или девушка сказали, чего вам не хватает, думаете ли Вы над их словами? Если они жаловались, что Вы никогда их не слушаете, продолжаете ли Вы упорствовать в этом? Вместо того, чтобы говорить, что Вы не испытываете больше никакого страха, покажите им это, прекратив доставать их звонками каждые 5 минут. Если вам говорят, что Вы не проявляете достаточного уважения, во время следующей встречи (если она состоится) ведите себя почтительно. Или напишите письмо с обещанием измениться и изложите, что именно Вы собираетесь изменить. Пустые обещания мало что значат, особенно если ваш бывший партнёр слышал их прежде.

Совет 5. Скажите, что сожалеете

Один парень, с которым я работал, рассказал, как его бросила девушка, и как сильно он хотел её вернуть. "Она постоянно говорила мне, что я всегда настаивал на своей правоте. И я так и не признал свою неправоту и не попросил прощения!" Я предложил ему извиниться перед подругой в письме и по телефону. Он последовал моему совету – и вуаля – все получилось. Он не просто вернул свою девушку, но и живёт с ней до сих пор. Он научился признавать свою неправоту и просить прощения.

Когда Вы извиняетесь, люди чувствуют, что их уважают. Исследование показало, что умение просить прощения способствует сохранению отношений.

Совет 6. Попробуйте немного романтики

Другая клиентка рассказала мне, как добивалась расположения своего бывшего парня. Она писала ему любовные письма и присылала подарки, которые он любил. Я понимаю, что некоторые могут трактовать "использование" романтики как разновидность манипуляции, но она может быть эффективна, если вами движут искренние чувства.

Один парень, с которым я общался, пытался вернуть свою девушку, напоминая ей о том, как хорошо им было вместе. После разрыва легко впасть в негодование, начать обвинять и жаловаться на то, как несправедливо с вами поступили. Но это лишь утвердит вашего бывшего партнёра в своей правоте. Воскрешение лучших воспоминаний – вот, что может помочь.

Совет 7. Не ворошите прошлое

Если отношения прекратились по инициативе вашего партнёра, причин этому может быть множество. Возможно, он встретил кого-то ещё, или же прилагал все усилия, чтобы наладить отношения, но не чувствовал никакой отдачи, либо "просто взял и ушёл". Возможно, ваш бывший бойфренд или девушка не поняли, что не бывает полностью гладких отношений.

Если Вы все ещё видитесь или общаетесь с бывшим партнёром, говорите о прошлом только тогда, когда это действительно нужно. Не вините его за то, что произошло, так как обычно люди чувствуют (и вполне справедливо), что ничего не могут с этим поделать. Лучше говорите о том, как сильно вам хотелось бы совместного будущего, и что Вы не хотите называть его своим "бывшим". Если только он сам не хочет обсудить эпизод из прошлого, не пытайтесь заговаривать об этом, но сконцентрируйтесь на возможных перспективах.

Помните: если бывший партнёр не пойдёт вам навстречу, нужно двигаться дальше. Вы придёте в себя и станете сильнее, чем прежде.


Рекомендуем:

Сеанс поможет вам починить разбитое сердце и обрести новую надежду
Рейтинг: 
Научиться прощать0%
Научиться прощать
1 800 руб.
1 800 руб.
Сеанс поможет вам вырваться из замкнутого цикла горечи и обиды за то, что кто-то когда-то плохо обошелся с вами, не оправдывая причинённый вам вред
Рейтинг: 
Сеанс поможет вам получить доступ к силам собственного подсознания и создать новые, позитивные и конструктивные модели эмоциональных реакций, позволяющие вам избавиться от обид из прошлого наиболее здоровыми и уместными способами
Рейтинг: 
Сеанс поможет вам оставить измену и предательство в прошлом и вновь начать строить отношения, основанные на доверии

Рейтинг: 
Мощные гипнотические техники и новейшие сведения о том, что делает отношения особенными, позволят этому сеансу помочь вам расслабиться и отправиться в удивительное путешествие вглубь себя, к самым корням вашей любви
Рейтинг: 
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль